Сетевые кабели категории 6

30.03.2023
Сетевые кабели категории 6
Описание
Витая пара категории 6, также известный как кабель для передачи данных по локальной сети или Ethernet , представляет собой кабель из медной проволоки, скрученной в несколько пар, и покрытый оболочкой, который может поддерживать скорость передачи данных до 1 гигабит. Поскольку беспроводные системы стоят существенно выше, они не каждому заказчику доступны по карману. А для работы проводной системы не обойтись без подключения всех устройств в единую сеть. Именно с этой целью используется кабель Cat6 UTP, Сat6 UTP Outdoor (сетевой кабель для внешней прокладки) и Сat6 FTP. Среди основных характеристик этого изделия можно назвать диаметр проводников внутри кабеля, тип изоляции и скорость передачи данных.
Главные достоинства этого типа кабеля заключаются в следующем:
  • Возможность передачи картинки на длительные дистанции;
  • Значительный функционал позволяет одновременно передавать аудио- и видео сигнал, а также обеспечивать питания для записывающего оборудования;
  • Невысокая стоимость и простота прокладывания.
Кабели данной категории вы можете заказать, перейдя по ссылке. 
Сценарии применения

Информационные сети

Данный тип кабеля идеально подойдёт при построении информационных сетей как в частных и многоквартирных домах, так и в коммерческих и общественных объектах.

Видеонаблюдение

Использовать кабель типа витая пара для систем видеонаблюдения удобно в силу особенностей его конструкции. Поскольку этот кабель имеет несколько проводников под оболочкой, есть возможность подвести к устройствам питание и передавать сигналы по одной линии. При этом оставшиеся проводники можно задействовать для управления камерой или же подключить дополнительное устройство видеонаблюдения.

Домофон

Конструкции домофонов, в зависимости от жилища, подразумевают размещение соединительных кабелей не только в помещении, но и на улице. Поэтому существуют определённые требования, предъявляемые к токопроводящим жилам и к изоляции. Для того чтобы обеспечить стабильный аудио или видео сигнал, нужно тщательно подойти к выбору кабеля для домофона. Идеальным вариантом применения при данном сценарии является сетевой кабель категории 6 (витая пара).