"Azərpoçt" MMC-də həyata keçirilən layihə
Hər bir poçt xidmətinin əsas missiyası insanları birləşdirməkdir. Müasir elektron media vasitəsi ilə yaradılan heç bir rabitə vasitəsi belə xüsusiyyətlərə malik olmadığından, ənənəvi poçt xidmətləri bəşəriyyət mövcud olduğu müddətdə mövcud olmağa davam edəcəkdir.
"Azərpoçt" Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti də respublikada yeganə milli poçt operatorudur və böyük məsuliyyət daşıyır.
Bu gün "Azərpoçt" MMC Azərbaycan Respublikasının yeganə milli poçt operatoru kimi vətəndaşlara həftə ərzində hər gün, həmçinin şənbə, bazar və bayram günlərində xidmət göstərir.
Obyektlərin təhlükəsizliyi bir çox insanın səylərini birləşdirməyi və əhəmiyyətli vəsait cəlb etməyi tələb edən çətin bir işdir. Bir insanın, təşkilatın və ya digər qurumun insan və texniki qaynaqları, ən əsası real təhdidlər və onların mümkün nəticələri barədə vaxtında qəbul və təhlil vasitələri daxil olmaqla video nəzarət sistemi olmadan tam qorunmasını təmin etmək olduqca problemlidir. Əvvəllcədən quraşdırılmış təhlükəsizlik sisteminin modernləşdirilməsi və ya yeni nəsil video nəzarətin quraşdırılması müəssisə və ya təşkilatın uğurlu işinin açarıdır.
Əmlakın, əməkdaşların və müştərilərin təhlükəsizliyini təmin etmək, eləcə də distant işin tam prosesini izləmək üçün Azərbaycan Respublikasının "Azərpoçt" MMC-nin bütün poçt şöbələrində videomüşahidə kameraları quraşdırılması tapşırılıb.

Реализованный проект в ООО «Азерпочта»
Основная миссия каждой почтовой службы — объединять людей. Поскольку никакие средства коммуникации, созданные посредством современных электронных средств массовой информации, не имеют таких особенностей, традиционные почтовые службы будут продолжать существовать до тех пор, пока существует человечество.
Общество с ограниченной ответственностью «Азерпочта» также является единственным национальным почтовым оператором в республике и несёт большую ответственность.
Сегодня ООО «Азерпочта», как единственный национальный почтовый оператор Азербайджанской Республики, обслуживает граждан каждый день в течение недели, а также по субботам, воскресеньям и праздникам.
Безопасность объектов — сложная задача, требующая объединения усилий многих людей и привлечения значительных средств. Довольно проблематично обеспечить полноценную защиту человека, организации или другого учреждения без системы видеонаблюдения, включающей в себя человеческие и технические ресурсы, а главное, средства своевременного получения и анализа о реальных угрозах и их возможных последствиях. Модернизация установленной ранее системы безопасности или монтаж видеонаблюдения нового поколения является залогом успешной работы предприятия или организации.
Для обеспечения безопасности хранения материального имущества, сотрудников и клиентов, а также для наблюдения за полным процессом работы дистанционно, была поставлена задача по установке видеонаблюдения во всех почтовых отделениях ООО «Азерпочта» Азербайджанской Республики.